Estratti i portatori di Sant’Antonio – I NOMI

IMG_0118
Print Friendly

Come da tradizione sabato sera nel chiostro di San Francesco sono stati estratti i nomi dei portatori che avranno il compito di trasportare la macchina di Sant’Antonio lungo le vie del centro storico di Rieti nella Processione di domenica 24 giugno.

I NOMI ESTRATTI

PRIMA SQUADRA
Palmegiani Svezio di Carlo
Grillo Alessandro di Roberto
Veglianti Luigi fu Gaetano
Palmeggiani Carlo fu Svezio
Mariantoni Carlo di Angelo
Ferretti Roberto di Fausto
Chiellini David di Giovanni
Fagiolo Leonardo di Daniele
Rosati Luciano funMarino
Cavolata Carlo di Renato
Agapiti Luca fu Bruno
Vagni Marco di Giuseppe
Ianni Emanuele di Stefano
Ciogli Francesco di Enzo
Orsini Paolo di Angelo
Mollicone Antonio di Rocco

RISERVE
Lunari Daniele di Fabrizio
Inches Gabriele di Settimio
Spadoni Angelo di Ottavio
Battisti Riccardo di Sergio

SECONDA SQUADRA
Torreggiano Mattia di Domenico
Simeoni Angelo fu Bruno
Flammini Marino fu Elio
Lanfranca Giuliano di Domenico
Raponi Damiano di Angelo
Tempesta Walter di Fabio
Rosati Paolo di Benito
D’Antonio Emanuele fu Fabrizio
Di Murro Luca di Fabio
Sanesi Giancarlo di Guido
Mattei Fabrizio fu Angelo
Giannilipigni Giuliano di Alcide
Turani Gabriele di Luciano
De Angelis Roberto di Domenico
Turani Antonio di Desiderio
Giannilipigni Alcide di Luigi

RISERVE
Pala Sebastiano di Domenico
Toldi Alfredo di Giovanni
Tomassetti Domenico fu Giuseppe
Giannilipigni Domenico di Giulio

TERZA SQUADRA
Broccoletti Fabrizio di Claudio
Mareri Luca di Bruno
Dante Massimo di Enzo
Casciani Francesco di Valerio
Paris Christian di Arduino
Pezzotti Nicolas di Gianluca
De Santis Federico fu Savino
Adone Simone fu Giuseppe
Morgante Giuseppe di Aldo
Bonafaccia Francesco di Graziano
Vicari Emiliano di Celestino
Pastore Aurelio di Francesco
Trapani Federico di Luigi
Serva Marco di Leondino
Angher Dino di Gioacchino
Colasanti Paolo di Antonino

RISERVE
Paolucci Simone di Francesco
Carucci Daniele di Luciano
Di Biagio Fabio di Edoardo
Micheli Mario di Berardino

QUARTA SQUADRA
Iacoboni Rolando di Alfredo
Vecchi Pierluigi di Alberto
Carmesini Francesco di Federico
Scopigno Luca di Giuseppe
Toselli Alessio di Patrizio
Toselli Matteo di Alessio
Angelucci Nazzareno di Ernesto
Mariantoni Davide di Fabrizio
Mariani Francesco di Renato
Bernardini Provino di Mario
Vecchi Alberto di Settimio
D’Evangelista Fausto di Daniele
Colapicchioni Giovanni fu Felice
Mariantoni Fabrizio di Vittorio
Rossi Fabio di Antonio
Micheli Antonio fu Giovanni

RISERVE
Bianchetti Massimiliano di Ferdinando
Mariani Matteo di Renato
Cipriano Mario di Adolfo
Morondi Angelo di Mario

PORTATORI DI SOSTEGNO
Fagiolo Giorgio di Gianluca
Micheli Leonardo di Matteo
Scappa Mattia di Sergio
Fagiolo Raffaele di Arduino

IMG_0121

Lascia un commento

— obbligatorio *

— obbligatorio *

Current ye@r *

Rietinvetrina - Realizzato da StudioEvento